Suchen

Loistl, Birgit: Das kleine Cafe in den Highlands

Roman | Ein romantischer Liebesroman in Schottland
Die verführerischsten Shortbreads der Highlands - willkommen im gemütlichsten Café Schottlands, für alle Leserinnen von Jenny Colgan und Manuela Inusa   

Raelyn lebt als erfolgreiche Immobilienmaklerin in Manhattan. Sie liebt ihren besten Freund Adam, ihre Glücksjogginghose und genießt ihre One-Night-Stands. Leider geht einer davon gründlich schief und nun existieren pikante Bilder von ihr im Netz. Als ihr Chef sie zu einer kleinen Auszeit verdonnert, fliegt sie kurzentschlossen nach Duncan. Dort hat sie von ihrer leiblichen Mutter, die sie nie kennengelernt hat, ein kleines Café geerbt. Ihr Empfang ist alles andere als herzlich, das Café ist verschuldet und zu allem Überfluss spukt ihr auch noch der heiße Fotograf Colin MacArran im Kopf herum. Doch Rae gibt nicht auf und schon bald serviert sie den kühlen Schotten nicht nur heiße Hot Toddys, sondern auch die wundervollsten Kuchen. Aber dann soll Raelyn zurück nach New York und muss sich entscheiden... für die Großstadt oder das kleine Dorf in den schottischen Highlands?
Artikelnummer: 978-3-492-50379-2
CHF 21.90
decrease increase
Autor Loistl, Birgit
Verlag Piper Taschenbuch
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2020
Seitenangabe 312 S.
Meldetext Lieferbar in ca. 5-10 Arbeitstagen
Ausgabekennzeichen Deutsch
Masse H18.7 cm x B12.0 cm x D1.8 cm 296 g
Coverlag Piper Gefühlvoll (Imprint/Brand)
Auflage 1. Auflage
Reihe Große Gefühle in Schottland
Reihenbandnummer 01
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft

Bach, Tabea: Sonne über dem Salzgarten

978-3-404-18484-2
Wohlfühl-Saga rund um ein Restaurant auf den Kanarischen Inseln. Roman
CHF 16.90

Vareille, Marie: Inselküsse unter Palmen

978-3-328-10618-0
Roman. Der perfekte Roman fürs Urlaubsgepäck!
CHF 16.90

Loistl, Birgit: Winter im kleinen Cafe in den Highlands

978-3-492-50492-8
Roman | Ein winterlich-romantischer Liebesroman in Schottland
CHF 16.50

Janssen, Fenna: Die kleine Strandbar

978-3-7466-3778-5
Roman
CHF 15.50

de Wulf, K. Elly: Stormy Skye - Frühling auf der kleinen Alpakafarm in Schottland

978-3-492-50548-2
Roman | Turbulenter Liebesroman auf der Isle of Skye
CHF 24.50
Filters
Sort
display